Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Транспортные полицейские Владивостока провели познавательную профилактическую лекцию для детей

Инспекторы по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, капитан полиции Виктория Шестухина и прапорщик полиции Татьяна Карелина посетили Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Вольно - Надеждинское Приморского края

В ходе познавательного урока сотрудники транспортной полиции в доступной форме рассказали ребятам, как нужно правильно вести себя при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, предупредили, насколько опасно гулять по рельсам и переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

Стражи правопорядка напомнили воспитанникам центра, что переходить железную дорогу можно только убедившись в отсутствии приближающегося поезда, нельзя залезать на опору контактной сети или вагон.

Инспекторы по делам несовершеннолетних обратили внимание ребят, что поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь составляет от 800 до 1000 метров.

Ребята очень порадовали транспортных полицейских, и сами рассказали об опасности использования мобильных телефонов и прослушивания музыки в наушниках при переходе железнодорожных путей.

В ходе урока школьники просмотрели специальный профилактический фильм "Железная дорога – зона повышенной опасности" и мультфильмы об основных правилах поведения на объектах транспорта.

В завершении встречи транспортные полицейские еще раз предупредили ребят, что от внимательности и соблюдения правил поведения на железной дороге зависит личная безопасность здоровье и жизнь.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

   
Оценить материал: